Рубрики
Лента

Есть стыковка: код-шер Аэрофлота и Победы заработал

26/06/2021

Мили, ручная кладь, бизнес-залы — рассказываем всё про новые стыковочные рейсы папы и дочки.

Аэрофлот и Победа наконец-то запустили совместные рейсы: уже сейчас вы можете купить единый билет и летать по стране, удобно пересаживаясь в Шереметьево с «Победы» на «Аэрофлот». Или наоборот. Очень быстрый трансфер «из князи в грязи». Или «из грязи в князи». Как повезёт.

Например, вы летите из Перми в МинВоды: начали за здравие — летите Аэрофлотом, а в Шереметьево пересаживаетесь на рейс Победы. Например, вы летите из Нальчика в Барнаул и в Шереметьево вас ждёт стремительный карьерный рост — с Победы на Аэрофлот.

Очевидно, что пересесть с иглы одобрения и поощрения «Аэрофлота» на воду «Победы» некоторым будет трудно. Проще сразу пересесть на рейсы S7.

Но давайте разберёмся. Вдруг не всё так плохо (ха-ха).

С чего всё началось? С того, что у Аэрофлота был какой-то план и он его придерживался. По плану Победа должна была перенести часть своих рейсов из Внуково в Шереметьево, поближе к родному гнёздышку, чтобы сделать россиян более мобильными и счастливыми, обеспечив их удобными рейсами, недорогими билетами и бла-бла-бла.

26 февраля лоукостер устроил распродажу, на которой щедро разбрасывался билетами по 499 рублей на рейсы из Шереметьево.

С тех пор «Победа» уже успела начать летать из SVO в Санкт-Петербург, Сочи, Пермь, Екатеринбург, Уфу, Махачкалу, Нальчик, Петрозаводск и Чебоксары, с 22 июня начала летать в  Горно-Алтайск, а с 1 июля откроются рейсы в Барнаул, Владикавказ, Минводы и Ульяновск.

Пока 14 городов. А там будет видно.

Что приготовили авиакомпании своим пассажирам?

«Пассажиры, купившие билеты класса «комфорт» и «бизнес» на стыковочный рейс «Аэрофлота», часть которого выполняет «Победа», получат на борту лоукостера особый сервис»

В нашем распоряжении оказались фотографии с секретной презентации «особого сервиса» лоукостера.

  • для пассажиров класса «эконом» провоз ручной клади по правилам «Победы» (36х30х27)
  • для пассажиров класса «бизнес» и «комфорт» провоз ручной клади по правилам «Аэрофлота» (55х40х25)
  • бизнес-залы для пассажиров премиум классов
  • приоритетная регистрация для пассажиров класса «комфорт» и «бизнес» и элитных уровней «Аэрофлот Бонус»
  • за стыковочные рейсы будут начисляться мили, которые можно будет потратить на билеты «Аэрофлота».

Например, взять самые дешевые билеты из Перми в Минеральные Воды на оф. сайте Аэрофлота можно за 8135 рублей (из Перми в Москву летит Аэрофлот, из Москвы в МинВоды — Победа):

Если брать эти же билеты по-отдельности — выйдет 9460. Выгода — 1300 рублей.

Аэрофлот:

Победа:

Или такой вариант: из Владикавказа в Мурманск на оф. сайте Аэрофлота за 8090 рублей (из Владикавказа в мск летит Победа, дальше — Аэрофлот):

При покупке билетов по-отдельности выходит 9550 рублей, то есть выгода — почти 1500. Неплохо.

Победа:

Аэрофлот:

Если найдете что-то более интересное — пишите в комментариях!

Любые пакетные туры можно взять через onlinetours.ru.

Где недорого жить в путешествии? Отели мы бронируем на всем известном Букингеа снять комнату, квартиру, коттедж и прочее (в любой стране мира) по низкой цене можно на сайте airbnb.ru.

Решили поехать? Не забывайте про страхование путешествий: воспользуйтесь промокодом Vandrouki на скидку 20% для оформления полиса ВЗР в Росгосстрах и путешествуйте спокойно! Кстати, код действует и на другие продукты 🙂

Источник