Рубрики
Лента

Северный Ветер дует на юг: Nordwind будет летать в Сочи из 26 (!) городов

07/11/2020

Пока 26, а там будет видно.

Авиакомпания Nordwind добавляет в маршрутную сеть всё новые и новые города, из которых в зимнем расписании можно будет летать в Сочи напрямую.

Ещё три недели назад таких городов было 18, а прямо сейчас уже 26 (!). Авиакомпания разместит в Сочи пять своих самолётов. Всё это впечатляет.

Вот и директор Nordwind Антон Маттис поспешил на радостях назвать авиакомпанию базовым перевозчиком аэропорта Сочи.

По иронии судьбы в списке авиакомпаний на сайте сочинского аэропорта Nordwind идёт последним. На самом дне, после тех, про которых даже вспоминать неловко. Это обидно.

Да, можно написать «Nordwind становится базовым перевозчиком аэропорта Сочи, усиливает влияние, вытесняет того и этого»…

но, во-первых, для начала нужно отлетать хотя бы пару месяцев по каждому из заявленных направлений, а во-вторых, нужно отлетать хотя бы пару месяцев по каждому из заявленных направлений.

Да, вот такое простое условие. Потому что пока всё похоже на горячку: сбежать с десятка маршрутов от Казани и Уфы до Новосибирска и Ростова-на-Дону — ради на тёпленького местечка в Сочи.


Для сравнения: ЛЕТО 2019.

Но! Мы, как всегда, желаем авиакомпании удачи, точно так же, как желали удачи Уральским Авиалиниям с Жуковским, а Ижавиа — с программой «Соединяем города».

Правда. Если по всем этим 26 направлениям (из Сыктывкара и Сургута — тоже) можно будет исправно летать до конца марта (дальше не заглядываем) без отмен, переносов, оптимизаций — это же хорошо. И даже прекрасно.

Летайте. Тем более, что авиакомпания раз в 5 дней устраивает распродажи и раздаёт билеты в Сочи по 999-1499 рублей.


О 18 направлениях мы уже писали, а сегодня подробнее о восьми новых.

Вот они: Барнаул, Белгород, Екатеринбург, Мурманск, Новосибирск, Сургут, Сыктывкар, Томск. Прямо сейчас билеты на некоторые из новых направлений стоят недорого, но лучше подождать. Потому что точно будет распродажа и билеты по 1499-1999 рублей.

Барнаул с 21 декабря по понедельникам и пятница из Сочи, по вторникам и субботам в Сочи.

Белгород с 21 декабря по понедельникам и пятницам.

Екатеринбург с 23 ноября по понедельникам, пятницам и воскресеньям из Сочи, по понедельникам,  вторникам и субботам в Сочи.

Мурманск с 21 декабря по понедельникам и четвергам.

Новосибирск с 20 декабря по понедельникам, средам, четвергам и воскресеньям из Сочи, по понедельникам, вторникам, четвергам и пятницам в Сочи.

Сургут со 2 декабря по средам и воскресеньям.

Сыктывкар с 22 декабря по вторникам и субботам

Томск с 23 декабря по средам и субботам из Сочи, по четвергам и воскресеньям в Сочи.

Не так давно на сайте Nordwind было много населённых пунктов на юге, Алтае и Золотом Кольце, которые авиакомпания вроде как хотела подключить к программе fly&bus, но два месяца прошло, а так ничего не запустилось. Жаль. С этой услугой у всего проекта было бы чуть больше шансов на успех.

Автобусы из условного Дзержинска в Нижний Новгород или из Сочи в Абхазию может и добавили бы немного пассажиров.

В общем, мы следим за развитием. За деградацией, стагнацией и упадком — тоже.

Не болейте. Уберите руки от лица.
Слушайтесь маму, слушайтесь отца.

Любые билеты (кроме Alitalia) на aviasales.
Любое жильё на БукингеAirbnb или hotelscombined.
Страховка для любого путешествия: Cherehapa.

Источник