Рубрики
Лента

Пост обновляется. Актуальная информация для путешествий в Италию

28/02/2020

У вас и даже у некоторых нас запланированы путешествия в Италию и по Италии. Прямо сейчас приходит множество новостей (связанных с вирусом), мы решили их собирать в одном месте, чтобы вам было легче принять решение.

Вот главные новости на данный момент.

Новость 1. Туроператоры приостанавливают продажу туров в Италию

Российские туристические компании временно приостановили продажу путевок в Италию в связи с эпидемией коронавируса. TEZ Tour, Интурист» и Jet Travel и другие.

Вот последняя новость на эту тему.

Новость 2. Будьте готовы к госпитализации в случае подозрительных симптомов (температура 37 градусов, например).

Посольство России в Италии сообщает, что в итальянских аэропортах в связи с распространением коронавируса осуществляются мероприятия по дистанционному измерению температуры пассажиров.

«В случае обнаружения подозрительных симптомов (прежде всего, повышенной температуры) у прибывающих, пассажир может быть направлен компетентными службами аэропорта в отдельное изолированное помещение для проведения дополнительной медицинской проверки, а также контроля маршрута следования по паспорту и билету», — говорится в сообщении российской дипмиссии в Facebook.

В нем отмечается, что «при наличии веских оснований он может быть также направлен в госпиталь для проведения углубленного обследования и сдачи анализов на предмет наличия у него коронавирусной инфекции».

Новость 3. Авиакомпании начинают предлагать возврат билетов

Utair осуществит возврат билетов пассажирам рейса Москва — Милан — Москва.

Пассажиры, которые купили билеты в Милан по 26 февраля включительно, в том числе по невозвратным тарифам, могут отказаться от перевозки и получить средства обратно в полном объеме.

Вот тут подробнее. Ждем Победу? 🙂

Любые билеты смотрим через скайсканнер или aviasales.ru

Где недорого жить в путешествии?

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com, который позволяют сравнить цены по десятку систем бронирования отелей. Сами так делаем и крайне довольны 🙂

Выбрать страховку для путешествия в любую точку мира очень просто — Черепашка вам поможет!

Источник