Рубрики
Лента

Новости о путешествиях и для путешественников

23/06/2020

Собрали всю актуальную и интересную информацию к 23 июня 2020 года.

Страны начинают открыться или почти открываться.

Турция предложила российским властям возобновить авиасообщение 15 июля и ждет ответа на свое предложение, сообщил «Интерфаксу» посол страны в РФ Мехмет Самсар.

Египет откроется для туристов 1 июля — осталось чартеры из России запустить.

Кипр не будет требовать справку об отсутствии COVID-19

И сразу еще одна турецкая новость.

Авиакомпания Turkish Airlines возобновляет работу зарубежных маршрутов уже в июле. Помимо других направлений в расписании перевозчика появились российские города, сообщает LIFE со ссылкой на Ассоциацию туроператоров России (АТОР).

«По информации Turkish Airlines, с 16 июля планируется выполнять четырнадцать рейсов в неделю в Москву, с 17 июля — три рейса в неделю в Санкт-Петербург, с 20 июля — три рейса в неделю в Краснодар», — уточнили в сообщении.

РЖД тоже радует.

РЖД возобновляет железнодорожное сообщение из Калининграда в Москву, Санкт-Петербург и обратно. Поезда начнут ходить в июле.

Минтранс согласовал возобновление сообщения. РЖД в первых числах июля должны снова приступить к выполнению рейсов из Калининграда в Москву и Питере. Сейчас РЖД согласовывают транзит с Литвой и Белоруссией.

С 1 июля пассажирский поезд дальнего следования «Таврия» Санкт-Петербург — Севастополь начнет следовать на полуостров через Казанский вокзал Москвы. Еще один поезд в Крым..

Utair застрахует от COVID-19 за 300 рублей.

Каждый пассажир Utair может за 300 рублей приобрести страховой полис от коронавируса. При диагностировании заболеваний органов дыхания из-за COVID-19 в течение двух недель с момента перелета или наступлении других рисков, связанных с вирусом, пассажир с полисом получит страховую выплату от 50 тыс. до 1 млн рублей.

Подробнее: utair.ru/

Ecolines начинает ездить из России.

Да, с 25 июня из Петербурга в Беларусь.

Билеты (они есть на сайте) можно купить белорусам, которые хотят домой..

Искать билеты с минимальными ценами на самолет можно у aviasales.ru.

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com.

Выбрать страховку для путешествия в любую точку мира очень просто — Черепашка вам поможет!

Источник