Рубрики
Москва: Авиабилеты

Готовое путешествие в бархатный сезон: перелет из Москвы и 6 ночей на прекрасном греческом острове Корфу всего за 13250 рублей с человека!

07/02/2020

Готовая идея для вашего путешествия в бархатный сезон: перелет из Москвы и 6 ночей на прекрасном греческом острове Корфу всего за 13250 рублей с человека (при поездке вдвоем)!

Корфу — живописный греческий остров, омываемый Ионическим морем. Здесь смешалась итальянская и греческая культура, ведь остров несколько раз переходил «из рук в руки». Это отражено даже в названии — их два: Керкира (греческое название) и более привычный нам итальянский вариант — Корфу. А еще от берегов Корфу всего 1,5 километра до Албании — так что если вам станет скучно, то вы можете за 20-30 евро сплавать на пароме в албанскую Саранду.

Помимо исторических артефактов, Корфу знаменит своими природными красотами: уютными бухтами, пляжами с чистейшей водой и прекрасными пейзажами.

В октябре здесь еще стоит хорошая теплая погода (до 25-26 градусов тепла), но может быть сильный ветер — поэтому не факт, что получится купаться.

Даты: 7-13 октября.

Визы: шенген.

Билеты из Москвы на Корфу покупаем по отдельности туда и обратно.

Туда летим 7 октября прямым рейсом с багажом за 3700 рублей. Купить билеты можно на aviasales.ru.

А обратно летим 13 октября с пересадкой в Афинах за 6200 рублей. Без багажа, но с питанием.

Купить билеты можно на aviasales.ru.

На Корфу предлагаем вам остановиться в комплексе апартаментов Eriva Studios, расположенных на севере острова в городке Ахарави. Добраться до Ахарави из Керкиры (куда вы прилетите) можно на автобусе А3 (номер лучше заранее уточнить) за 3-4 евро.

Приятные номера, бассейн, пляж в нескольких минутах ходьбы.

Забронировать здесь номер на airbnb.ru можно всего за 6700 рублей (3350 рублей с человека за 6 ночей).

Итого на 1 человека: 9900 рублей за перелет и 3350 рублей за проживание = 13250 рублей с человека!

Кстати, выбрать страховку для путешествия очень просто и дешево через Черепаху!

Где найти недорогое жилье для путешествия?

Если вы предпочитаете апартаменты и квартиры, то ищите их на airbnb.ru.

А искать отели лучше через сервис roomguru.ru, который позволяют сравнить цены по десятку систем бронирования отелей. Сами так делаем и крайне довольны 🙂

Источник