Рубрики
Лента

Где сдать тест на коронавирус в российских аэропортах и сколько это стоит?

23/09/2020

Рассказываем и показываем, как найти пункты тестирования в российских аэропортах.

С 24 сентября россияне, прибывающие в страну из-за рубежа на самолёте, должны соблюдать режим самоизоляции на дому до получения результатов теста на коронавирус.

Надо понимать, сдать тест на Ковид предлагается в аэропорту. На оф.сайтах аэропортах информация не всегда актуальная, поэтому если вы располагаете свежей — сообщите нам и мы обновим статью.

А пока так:

Пулково

Как найти: здравпункт на 2 этаже общей зоны пассажирского терминала и на 1 этаже в зоне прибытия, после таможенной зоны.

 

Стоимость тестирования — 2550 рублей. Оплата только банковской картой. Результаты можно получить на электронную почту не позднее 48 часов.

Шереметьево

1. Приходите в медпункт Терминала B (1-й этаж, у панно В.В. Маяковского) или в пункт тестирования в Терминале D (1-й этаж, зал прилёта, напротив входа №7). Важно: пункты тестирования расположены в общедоступной зоне до прохождения контроля и досмотра ручной клади в зону вылета;
2. Заполняете заявку на прохождение тестирования, оплачиваете.
3. Через 1 час получаете результат тестирования в печатном или электронном виде на указанный e-mail.

Стоимость услуги — 2750 рублей (1850 — для сотрудников аэропорта). Вся процедура тестирования с момента начала заполнения заявки до получения результата займёт 75 минут.

Домодедово

1 этаж, общая зона пассажирского терминала.

+7 495 504-02-48
+7 495 504-02-49

Стоимость: 2750 рублей.

Внуково

Пройти тестирование на коронавирус (COVID-19) можно в терминале B. 

Для этого необходимо пройти в терминал D (вход под указателем «Полиция»), далее пройти контроль досмотра (слева от входа/выхода), после прохождения досмотра направляться по диагонали направо в переход между терминалом D и B. Затем, пройти прямо до конца, никуда не сворачивая, до медицинского пункта.
C 03:00 до 05:00 — ТЕХНИЧЕСКИЙ ПЕРЕРЫВ (ежедневно).

Стоимость услуги: 2 750 рублей.

Казань

Пассажиры, прибывающие в аэропорт “Казань” международными рейсами, могут сдать тест на коронавирус в здании аэровокзала — сразу после получения багажа и прохождения таможни.

Специалисты работают исключительно на прилете международных рейсов. График подстроен под прибытие рейсов.
Оплатить услугу можно: наличными; банковской картой; через Сбербанк Онлайн.

Ростов-на-Дону

Пункты сдачи анализа находятся вблизи автобусной остановки на привокзальной площади «Платова» сразу после выхода из здания аэровокзала.


Путешествуйте. По России.

 

Источник